Скоро Новый Год! Пришло время новогодним подаркам и украшениям. И один из главных атрибутов праздников – пушистая елка. Вы цените свое время и деньги, не хотите бегать по елочным рынкам, то покупка искусственной ели или сосны – будет выгодным вложением, ведь настоящее дерево покупать необходимо каждый год, а искусственное – прослужит несколько лет. И Вы спасете несколько живых сосен и елочек. Ведь экологию сохранить – задача первостепенная в современном мире для человечества.

Ель или сосна? Что выбрать? Ведь это главный элемент праздника. Узнаем, чем отличаются искусственные елки или сосны и какие они бывают, прежде, чем приступить к непосредственному выбору.

Сосна отличается от елки длиной и расположением иголок. Сосновые «иголки» длиннее и светлее. Нижняя часть ствола практически голая, тогда как крона отличается пышностью. У елки конусообразная форма, крона более пушистая и густая. Она эстетичней смотрится в помещении. Ствол ели практически незаметен в густых ветвях. Различия между елкой и сосной видны невооруженным глазом, вы сами сможете выбрать, какое дерево лучше подходит для украшения вашего дома.

iskusstvennye-elki-2.jpg

Главные отличия искусственных деревьев, помимо внешнего вида – это способы производства: из пленки поливинилхлорид; на шелковых нитях; литые.

Деревья искусственные из пленки поливинилхлорид (ПВХ) – уже традиционные, красивые, с мягкими иголками и ветвями. Хороший внешний вид, но они не очень реалистичны.

14.970.jpg

Деревья искусственные на шелковых нитях - иголочки выглядят натуральней и более острые, чем у изделий с пленки ПВХ. Ветви крепятся при помощи шелковых нитей, которыми они привязываются к стволу, без использования проволоки. Это придает искусственному дереву более естественный вид. Вблизи у такого дерева не видны места соединения веток со стволом. Искусственные ели и сосны на нитях выглядят грациозней и пышней.

0000096-7.jpg

Деревья искусственные литые являются самыми дорогостоящими и качественными. Они производятся путем набора веточек, вылитых из пластика, каждая отдельно. Искусственные литые деревья выглядят максимально натурально и естественно, их легко спутать с настоящими. Даже не сразу отличишь его от настоящей обитательницы леса. Делаются они по специальной технологии: ветви из мягкого пластика, разлитого в специальные формы, вручную перевязываются шелковой нитью.

elit.jpg

Запаха елочной хвои восполняют с помощью специальных спреев и аромамасел.